2021.10.18 ショパンコンクール 本選(ファイナル)スケジュールを公開しました!

2021年ショパンコンクール 1次予選プログラム詳細【演奏曲目を一覧表にまとめました!】

2021ショパンコンクール
しょくぱん
しょくぱん

2021年10月2日のオープニング・コンサートを皮切りに,いよいよショパン・コンクールが始まります!

1次予選のスケジュールや演奏曲目公式サイトに美しく掲載されていますが,後で検索・分析ができるように当サイトでもデータベース形式の一覧表にまとめました
個人的に作ったものですが,便利だと思いますので公開いたします。

2021年10月2日

スポンサーリンク

2021年ショパンコンクール 1次予選プログラム 一覧表

No.参加者国・地域日本時間日本時間演奏曲目
1Xuanyi Mao中国10月3日17:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
2Xuanyi Mao中国10月3日17:00 Etude in G flat major Op. 10-5
3Xuanyi Mao中国10月3日17:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
4Xuanyi Mao中国10月3日17:00 Fantasy in F minor Op. 49
5Tomasz Marutポーランド10月3日17:30 Etude in E flat minor Op. 10-6
6Tomasz Marutポーランド10月3日17:30 Etude in C major Op. 10-1
7Tomasz Marutポーランド10月3日17:30 Etude in A minor op. 10-2
8Tomasz Marutポーランド10月3日17:30 Scherzo in E major Op. 54
9Yupeng Mei中国10月3日18:00 Nocturne in B major Op. 62-1
10Yupeng Mei中国10月3日18:00 Etude in F major Op. 10-8
11Yupeng Mei中国10月3日18:00 Etude in B minor Op. 25-10
12Yupeng Mei中国10月3日18:00 Fantasy in F minor Op. 49
13Arsenii Munロシア10月3日18:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
14Arsenii Munロシア10月3日18:30 Etude in C major Op. 10-1
15Arsenii Munロシア10月3日18:30 Etude in A minor op. 10-2
16Arsenii Munロシア10月3日18:30 Ballade in G minor Op. 23
17Szymon Nehringポーランド10月3日19:30 Nocturne in E flat major Op. 55-2
18Szymon Nehringポーランド10月3日19:30 Etude in A flat major Op. 10-10
19Szymon Nehringポーランド10月3日19:30 Etude in C major Op. 10-1
20Szymon Nehringポーランド10月3日19:30 Ballade in F minor Op. 52
21Viet Trung Nguyenベトナム10月3日20:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
22Viet Trung Nguyenベトナム10月3日20:00 Etude in A minor Op. 25-4
23Viet Trung Nguyenベトナム10月3日20:00 Etude in C minor Op. 10-12
24Viet Trung Nguyenベトナム10月3日20:00 Ballade in F minor Op. 52
25Georgijs Osokinsラトビア10月3日20:30 Nocturne in B major Op. 62-1
26Georgijs Osokinsラトビア10月3日20:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
27Georgijs Osokinsラトビア10月3日20:30 Etude in C minor Op. 10-12
28Georgijs Osokinsラトビア10月3日20:30 Ballade in A flat major Op. 47
29Evren Ozelアメリカ10月3日21:00 Nocturne in B major Op. 62-1
30Evren Ozelアメリカ10月3日21:00 Etude in F major Op. 10-8
31Evren Ozelアメリカ10月3日21:00 Etude in A minor Op. 25-4
32Evren Ozelアメリカ10月3日21:00 Fantasy in F minor Op. 49
33Kamil Pacholecポーランド10月3日21:30 Nocturne in D flat major Op. 27-2
34Kamil Pacholecポーランド10月3日21:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
35Kamil Pacholecポーランド10月3日21:30 Etude in B minor Op. 25-10
36Kamil Pacholecポーランド10月3日21:30 Barcarolle in F sharp major Op. 60
37Jinhyung Park韓国10月4日00:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
38Jinhyung Park韓国10月4日00:00 Etude in E minor Op. 25-5
39Jinhyung Park韓国10月4日00:00 Etude in C major Op. 10-1
40Jinhyung Park韓国10月4日00:00 Ballade in G minor Op. 23
41Yeon-Min Park韓国10月4日00:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
42Yeon-Min Park韓国10月4日00:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
43Yeon-Min Park韓国10月4日00:30 Nocturne in B major Op. 9-3
44Yeon-Min Park韓国10月4日00:30 Scherzo in E major Op. 54
45Piotr Pawlakポーランド10月4日01:00 Etude in E flat minor Op. 10-6
46Piotr Pawlakポーランド10月4日01:00 Etude in A minor op. 10-2
47Piotr Pawlakポーランド10月4日01:00 Etude in C minor Op. 10-12
48Piotr Pawlakポーランド10月4日01:00 Ballade in F minor Op. 52
49Leonardo Pierdomenicoイタリア10月4日01:30 Nocturne in B major Op. 62-1
50Leonardo Pierdomenicoイタリア10月4日01:30 Etude in A flat major Op. 10-10
51Leonardo Pierdomenicoイタリア10月4日01:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
52Leonardo Pierdomenicoイタリア10月4日01:30 Ballade in G minor Op. 23
53Zuzanna Pietrzakポーランド10月4日02:30 Nocturne in E major Op. 62-2
54Zuzanna Pietrzakポーランド10月4日02:30 Etude in C minor Op. 10-12
55Zuzanna Pietrzakポーランド10月4日02:30 Etude in B minor Op. 25-10
56Zuzanna Pietrzakポーランド10月4日02:30 Ballade in G minor Op. 23
57Hao Rao中国10月4日03:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
58Hao Rao中国10月4日03:00 Etude in A flat major Op. 10-10
59Hao Rao中国10月4日03:00 Etude in A minor Op. 25-11
60Hao Rao中国10月4日03:00 Scherzo in B flat minor Op. 31
61Yangyang Ruan中国10月4日03:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
62Yangyang Ruan中国10月4日03:30 Etude in C major Op. 10-7
63Yangyang Ruan中国10月4日03:30 Etude in F major Op. 10-8
64Yangyang Ruan中国10月4日03:30 Fantasy in F minor Op. 49
65沢田蒼梧日本10月4日04:00 Ballade in G minor Op. 23
66沢田蒼梧日本10月4日04:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
67沢田蒼梧日本10月4日04:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
68沢田蒼梧日本10月4日04:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
69Aristo Sham香港10月4日04:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
70Aristo Sham香港10月4日04:30 Etude in F major Op. 10-8
71Aristo Sham香港10月4日04:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
72Aristo Sham香港10月4日04:30 Ballade in F minor Op. 52
73進藤実優日本10月4日17:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
74進藤実優日本10月4日17:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
75進藤実優日本10月4日17:00 Etude in C major Op. 10-1
76進藤実優日本10月4日17:00 Ballade in A flat major Op. 47
77Talon Smithアメリカ10月4日17:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
78Talon Smithアメリカ10月4日17:30 Etude in G flat major Op. 10-5
79Talon Smithアメリカ10月4日17:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
80Talon Smithアメリカ10月4日17:30 Ballade in F minor Op. 52
81 反田恭平日本10月4日18:00 Nocturne in B major Op. 62-1
82 反田恭平日本10月4日18:00 Etude in C major Op. 10-1
83 反田恭平日本10月4日18:00 Etude in B minor Op. 25-10
84 反田恭平日本10月4日18:00 Scherzo in B flat minor Op. 31
85Szuyu Su台湾10月4日18:30 Nocturne in B major Op. 62-1
86Szuyu Su台湾10月4日18:30 Etude in C major Op. 10-1
87Szuyu Su台湾10月4日18:30 Etude in A minor op. 10-2
88Szuyu Su台湾10月4日18:30 Fantasy in F minor Op. 49
89角野隼斗日本10月4日19:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
90角野隼斗日本10月4日19:30 Etude in C major Op. 10-1
91角野隼斗日本10月4日19:30 Etude in B minor Op. 25-10
92角野隼斗日本10月4日19:30 Scherzo in B minor Op. 20
93Yutong Sun中国10月4日20:00 Ballade in G minor Op. 23
94Yutong Sun中国10月4日20:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
95Yutong Sun中国10月4日20:00 Etude in C major Op. 10-1
96Yutong Sun中国10月4日20:00 Etude in E minor Op. 25-5
97Aleksandra Świgutポーランド10月4日20:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
98Aleksandra Świgutポーランド10月4日20:30 Barcarolle in F sharp major Op. 60
99Aleksandra Świgutポーランド10月4日20:30 Etude in E minor Op. 25-5
100Aleksandra Świgutポーランド10月4日20:30 Etude in F major Op. 10-8
101竹田理琴乃日本10月4日21:00 Nocturne in E flat major Op. 55-2
102竹田理琴乃日本10月4日21:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
103竹田理琴乃日本10月4日21:00 Etude in A minor Op. 25-11
104竹田理琴乃日本10月4日21:00 Ballade in F major Op. 38
105Shun Shun Tie中国10月4日21:30 Nocturne in B major Op. 62-1
106Shun Shun Tie中国10月4日21:30 Etude in C minor Op. 10-12
107Shun Shun Tie中国10月4日21:30 Etude in E minor Op. 25-5
108Shun Shun Tie中国10月4日21:30 Ballade in G minor Op. 23
109Sarah Tuanアメリカ10月5日00:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
110Sarah Tuanアメリカ10月5日00:00 Etude in C minor Op. 10-12
111Sarah Tuanアメリカ10月5日00:00 Fantasy in F minor Op. 49
112Sarah Tuanアメリカ10月5日00:00 Nocturne in B major Op. 62-1
113牛田智大日本10月5日00:30 Nocturne in D flat major Op. 27-2
114牛田智大日本10月5日00:30 Etude in A flat major Op. 10-10
115牛田智大日本10月5日00:30 Etude in C minor Op. 10-12
116牛田智大日本10月5日00:30 Fantasy in F minor Op. 49
117Zitong Wang中国10月5日01:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
118Zitong Wang中国10月5日01:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
119Zitong Wang中国10月5日01:00 Etude in C major Op. 10-7
120Zitong Wang中国10月5日01:00 Fantasy in F minor Op. 49
121Zijian Wei中国10月5日01:30 Etude in F major Op. 10-8
122Zijian Wei中国10月5日01:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
123Zijian Wei中国10月5日01:30 Nocturne in B major Op. 62-1
124Zijian Wei中国10月5日01:30 Ballade in F minor Op. 52
125Marcin Wieczorekポーランド10月5日02:30 Etude in C major Op. 10-7
126Marcin Wieczorekポーランド10月5日02:30 Etude in A flat major Op. 10-10
127Marcin Wieczorekポーランド10月5日02:30 Nocturne in E major Op. 62-2
128Marcin Wieczorekポーランド10月5日02:30 Scherzo in B flat minor Op. 31
129Andrzej Wiercińskiポーランド10月5日03:00 Nocturne in B major Op. 62-1
130Andrzej Wiercińskiポーランド10月5日03:00 Etude in A flat major Op. 10-10
131Andrzej Wiercińskiポーランド10月5日03:00 Etude in A minor Op. 25-11
132Andrzej Wiercińskiポーランド10月5日03:00 Scherzo in B minor Op. 20
133Victoria Wongカナダ10月5日03:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
134Victoria Wongカナダ10月5日03:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
135Victoria Wongカナダ10月5日03:30 Etude in C minor Op. 10-12
136Victoria Wongカナダ10月5日03:30 Fantasy in F minor Op. 49
137Yuchong Wu中国10月5日04:00 Etude in C major Op. 10-1
138Yuchong Wu中国10月5日04:00 Etude in E minor Op. 25-5
139Yuchong Wu中国10月5日04:00 Nocturne in E flat major Op. 55-2
140Yuchong Wu中国10月5日04:00 Ballade in F minor Op. 52
141Lingfei (Stephan) Xieカナダ10月5日04:30 Nocturne in B major Op. 62-1
142Lingfei (Stephan) Xieカナダ10月5日04:30 Etude in A flat major Op. 10-10
143Lingfei (Stephan) Xieカナダ10月5日04:30 Etude in A minor Op. 25-11
144Lingfei (Stephan) Xieカナダ10月5日04:30 Ballade in F minor Op. 52
145Zi Xu中国10月5日17:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
146Zi Xu中国10月5日17:00 Etude in A flat major Op. 10-10
147Zi Xu中国10月5日17:00 Etude in A minor Op. 25-11
148Zi Xu中国10月5日17:00 Barcarolle in F sharp major Op. 60
149Yuanfan Yangアメリカ10月5日17:30 Etude in C major Op. 10-1
150Yuanfan Yangアメリカ10月5日17:30 Etude in E flat major Op. 10-11
151Yuanfan Yangアメリカ10月5日17:30 Etude in E major Op. 10-3
152Yuanfan Yangアメリカ10月5日17:30 Ballade in A flat major Op. 47
153Anastasia Yaskoロシア10月5日18:00 Nocturne in F sharp minor Op. 48-2
154Anastasia Yaskoロシア10月5日18:00 Etude in F major Op. 10-8
155Anastasia Yaskoロシア10月5日18:00 Etude in A minor op. 10-2
156Anastasia Yaskoロシア10月5日18:00 Scherzo in C sharp minor Op. 39
157Andrey Zeninロシア10月5日18:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
158Andrey Zeninロシア10月5日18:30 Etude in C minor Op. 10-12
159Andrey Zeninロシア10月5日18:30 Etude in B minor Op. 25-10
160Andrey Zeninロシア10月5日18:30 Ballade in F minor Op. 52
161Boao Zhang中国10月5日19:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
162Boao Zhang中国10月5日19:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
163Boao Zhang中国10月5日19:30 Etude in B minor Op. 25-10
164Boao Zhang中国10月5日19:30 Ballade in F minor Op. 52
165Yilan Zhao中国10月5日20:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
166Yilan Zhao中国10月5日20:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
167Yilan Zhao中国10月5日20:00 Etude in C major Op. 10-1
168Yilan Zhao中国10月5日20:00 Ballade in F minor Op. 52
169Ziji Zoe Zhao中国10月5日20:30 Nocturne in E flat major Op. 55-2
170Ziji Zoe Zhao中国10月5日20:30 Etude in A minor Op. 25-11
171Ziji Zoe Zhao中国10月5日20:30 Etude in E minor Op. 25-5
172Ziji Zoe Zhao中国10月5日20:30 Fantasy in F minor Op. 49
173Piotr Alexewiczポーランド10月5日21:00 Nocturne in E flat major Op. 55-2
174Piotr Alexewiczポーランド10月5日21:00 Etude in F major Op. 10-8
175Piotr Alexewiczポーランド10月5日21:00 Etude in A flat major Op. 10-10
176Piotr Alexewiczポーランド10月5日21:00 Scherzo in B flat minor Op. 31
177Leonora Armelliniイタリア10月5日21:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
178Leonora Armelliniイタリア10月5日21:30 Etude in E minor Op. 25-5
179Leonora Armelliniイタリア10月5日21:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
180Leonora Armelliniイタリア10月5日21:30 Scherzo in E major Op. 54
181J J Jun Li Buiカナダ10月6日00:00 Etude in E major Op. 10-3
182J J Jun Li Buiカナダ10月6日00:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
183J J Jun Li Buiカナダ10月6日00:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
184J J Jun Li Buiカナダ10月6日00:00 Barcarolle in F sharp major Op. 60
185Michelle Candottiイタリア10月6日00:30 Etude in A minor Op. 25-11
186Michelle Candottiイタリア10月6日00:30 Etude in A flat major Op. 10-10
187Michelle Candottiイタリア10月6日00:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
188Michelle Candottiイタリア10月6日00:30 Barcarolle in F sharp major Op. 60
189Kai-Min Chang台湾10月6日01:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
190Kai-Min Chang台湾10月6日01:00 Etude in E minor Op. 25-5
191Kai-Min Chang台湾10月6日01:00 Etude in G flat major Op. 10-5
192Kai-Min Chang台湾10月6日01:00 Ballade in G minor Op. 23
193Junhui Chen中国10月6日01:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
194Junhui Chen中国10月6日01:30 Etude in A flat major Op. 10-10
195Junhui Chen中国10月6日01:30 Etude in F major Op. 10-8
196Junhui Chen中国10月6日01:30 Ballade in A flat major Op. 47
197Xuehong Chen中国10月6日02:30 Nocturne in D flat major Op. 27-2
198Xuehong Chen中国10月6日02:30 Etude in F major Op. 10-8
199Xuehong Chen中国10月6日02:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
200Xuehong Chen中国10月6日02:30 Ballade in G minor Op. 23
201Zixi Chen中国10月6日03:00 Nocturne in B major Op. 62-1
202Zixi Chen中国10月6日03:00 Etude in A minor Op. 25-4
203Zixi Chen中国10月6日03:00 Etude in C major Op. 10-1
204Zixi Chen中国10月6日03:00 Ballade in A flat major Op. 47
205Hyounglok Choi韓国10月6日03:30 Nocturne in B major Op. 62-1
206Hyounglok Choi韓国10月6日03:30 Etude in E minor Op. 25-5
207Hyounglok Choi韓国10月6日03:30 Etude in G flat major Op. 10-5
208Hyounglok Choi韓国10月6日03:30 Ballade in F minor Op. 52
209Federico Gad Cremaイタリア10月6日04:00 Etude in C sharp minor Op. 25-7
210Federico Gad Cremaイタリア10月6日04:00 Etude in B minor Op. 25-10
211Federico Gad Cremaイタリア10月6日04:00 Etude in C minor Op. 10-12
212Federico Gad Cremaイタリア10月6日04:00 Fantasy in F minor Op. 49
213Aleksandra H. Dąbekポーランド10月6日17:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
214Aleksandra H. Dąbekポーランド10月6日17:00 Etude in C major Op. 10-7
215Aleksandra H. Dąbekポーランド10月6日17:00 Etude in G flat major Op. 10-5
216Aleksandra H. Dąbekポーランド10月6日17:00 Ballade in A flat major Op. 47
217Alberto Ferroイタリア10月6日17:30 Nocturne in E flat major Op. 55-2
218Alberto Ferroイタリア10月6日17:30 Barcarolle in F sharp major Op. 60
219Alberto Ferroイタリア10月6日17:30 Etude in E flat major Op. 10-11
220Alberto Ferroイタリア10月6日17:30 Etude in C minor Op. 10-12
221古海行子日本10月6日18:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
222古海行子日本10月6日18:00 Etude in A minor op. 10-2
223古海行子日本10月6日18:00 Etude in G flat major Op. 10-5
224古海行子日本10月6日18:00 Fantasy in F minor Op. 49
225Alexander Gadjievイタリア10月6日18:30 Etude in C sharp minor Op. 25-7
226Alexander Gadjievイタリア10月6日18:30 Etude in F major Op. 10-8
227Alexander Gadjievイタリア10月6日18:30 Etude in B minor Op. 25-10
228Alexander Gadjievイタリア10月6日18:30 Ballade in F minor Op. 52
229Avery Gaglianoアメリカ10月6日19:30 Nocturne in D flat major Op. 27-2
230Avery Gaglianoアメリカ10月6日19:30 Etude in F major Op. 10-8
231Avery Gaglianoアメリカ10月6日19:30 Etude in E minor Op. 25-5
232Avery Gaglianoアメリカ10月6日19:30 Ballade in G minor Op. 23
233Martin Garcia Garciaスペイン10月6日20:00 Etude in A minor Op. 25-4
234Martin Garcia Garciaスペイン10月6日20:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
235Martin Garcia Garciaスペイン10月6日20:00 Nocturne in E flat major Op. 55-2
236Martin Garcia Garciaスペイン10月6日20:00 Ballade in G minor Op. 23
237Eva Gevorgyanロシア10月6日20:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
238Eva Gevorgyanロシア10月6日20:30 Etude in A minor Op. 25-11
239Eva Gevorgyanロシア10月6日20:30 Etude in A minor Op. 25-4
240Eva Gevorgyanロシア10月6日20:30 Scherzo in E major Op. 54
241Jorge Gonzalez Buajasanキューバ10月6日21:00 Nocturne in C minor Op. 48-1
242Jorge Gonzalez Buajasanキューバ10月6日21:00 Ballade in F major Op. 38
243Jorge Gonzalez Buajasanキューバ10月6日21:00 Etude in E minor Op. 25-5
244Jorge Gonzalez Buajasanキューバ10月6日21:00 Etude in F major Op. 10-8
245Joanna Gorankoポーランド10月6日21:30 Nocturne in E major Op. 62-2
246Joanna Gorankoポーランド10月6日21:30 Scherzo in B flat minor Op. 31
247Joanna Gorankoポーランド10月6日21:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
248Joanna Gorankoポーランド10月6日21:30 Etude in C minor Op. 10-12
249Chelsea Guoアメリカ10月7日00:00 Nocturne in E major Op. 62-2
250Chelsea Guoアメリカ10月7日00:00 Etude in E minor Op. 25-5
251Chelsea Guoアメリカ10月7日00:00 Etude in G flat major Op. 10-5
252Chelsea Guoアメリカ10月7日00:00 Barcarolle in F sharp major Op. 60
253Eric Guoカナダ10月7日00:30 Nocturne in B major Op. 62-1
254Eric Guoカナダ10月7日00:30 Etude in A minor op. 10-2
255Eric Guoカナダ10月7日00:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
256Eric Guoカナダ10月7日00:30 Barcarolle in F sharp major Op. 60
257 原沙綾日本10月7日01:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
258 原沙綾日本10月7日01:00 Etude in F major Op. 10-8
259 原沙綾日本10月7日01:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
260 原沙綾日本10月7日01:00 Scherzo in E major Op. 54
261Yifan Hou中国10月7日01:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
262Yifan Hou中国10月7日01:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
263Yifan Hou中国10月7日01:30 Etude in E minor Op. 25-5
264Yifan Hou中国10月7日01:30 Ballade in G minor Op. 23
265Wei-Ting Hsieh台湾10月7日02:30 Fantasy in F minor Op. 49
266Wei-Ting Hsieh台湾10月7日02:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
267Wei-Ting Hsieh台湾10月7日02:30 Etude in E minor Op. 25-5
268Wei-Ting Hsieh台湾10月7日02:30 Etude in A minor Op. 25-11
269五十嵐薫子日本10月7日03:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
270五十嵐薫子日本10月7日03:00 Etude in A minor Op. 25-11
271五十嵐薫子日本10月7日03:00 Etude in A flat major Op. 10-10
272五十嵐薫子日本10月7日03:00 Scherzo in C sharp minor Op. 39
273今井理子日本10月7日03:30 Etude in C major Op. 10-1
274今井理子日本10月7日03:30 Etude in B minor Op. 25-10
275今井理子日本10月7日03:30 Nocturne in D flat major Op. 27-2
276今井理子日本10月7日03:30 Ballade in F minor Op. 52
277伊藤順一日本10月7日04:00 Nocturne in B major Op. 62-1
278伊藤順一日本10月7日04:00 Etude in G flat major Op. 10-5
279伊藤順一日本10月7日04:00 Etude in A flat major Op. 10-10
280伊藤順一日本10月7日04:00 Ballade in F major Op. 38
281岩井 亜咲日本10月7日17:00 Nocturne in B major Op. 9-3
282岩井 亜咲日本10月7日17:00 Etude in A minor op. 10-2
283岩井 亜咲日本10月7日17:00 Etude in C sharp minor Op. 10-4
284岩井 亜咲日本10月7日17:00 Ballade in F minor Op. 52
285San Jittakarnタイ10月7日17:30 Nocturne in E flat major Op. 55-2
286San Jittakarnタイ10月7日17:30 Etude in E flat major Op. 10-11
287San Jittakarnタイ10月7日17:30 Etude in C minor Op. 10-12
288San Jittakarnタイ10月7日17:30 Ballade in A flat major Op. 47
289Jooyeon Ka韓国10月7日18:00 Nocturne in B major Op. 62-1
290Jooyeon Ka韓国10月7日18:00 Etude in F major Op. 10-8
291Jooyeon Ka韓国10月7日18:00 Etude in A minor Op. 25-4
292Jooyeon Ka韓国10月7日18:00 Ballade in F minor Op. 52
293Adam Kałduńskポーランド10月7日18:30 Nocturne in B major Op. 62-1
294Adam Kałduńskポーランド10月7日18:30 Etude in G flat major Op. 10-5
295Adam Kałduńskポーランド10月7日18:30 Etude in B minor Op. 25-10
296Adam Kałduńskポーランド10月7日18:30 Ballade in F minor Op. 52
297Nikolay Khozyainovロシア10月7日19:30 Etude in C sharp minor Op. 25-7
298Nikolay Khozyainovロシア10月7日19:30 Etude in B minor Op. 25-10
299Nikolay Khozyainovロシア10月7日19:30 Etude in A minor Op. 25-11
300Nikolay Khozyainovロシア10月7日19:30 Ballade in F minor Op. 52
301Su Yeon Kim韓国10月7日20:00 Nocturne in F sharp minor Op. 48-2
302Su Yeon Kim韓国10月7日20:00 Etude in F major Op. 10-8
303Su Yeon Kim韓国10月7日20:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
304Su Yeon Kim韓国10月7日20:00 Scherzo in C sharp minor Op. 39
305小林愛実日本10月7日20:30 Nocturne in F sharp minor Op. 48-2
306小林愛実日本10月7日20:30 Etude in A minor Op. 25-11
307小林愛実日本10月7日20:30 Etude in A flat major Op. 10-10
308小林愛実日本10月7日20:30 Scherzo in E major Op. 54
309Mateusz Krzyżowskiポーランド10月7日21:00 Nocturne in F sharp minor Op. 48-2
310Mateusz Krzyżowskiポーランド10月7日21:00 Etude in E flat major Op. 10-11
311Mateusz Krzyżowskiポーランド10月7日21:00 Etude in A minor Op. 25-11
312Mateusz Krzyżowskiポーランド10月7日21:00 Scherzo in B flat minor Op. 31
313Jakub Kuszlikポーランド10月7日21:30 Nocturne in E major Op. 62-2
314Jakub Kuszlikポーランド10月7日21:30 Etude in G sharp minor Op. 25-6
315Jakub Kuszlikポーランド10月7日21:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
316Jakub Kuszlikポーランド10月7日21:30 Scherzo in C sharp minor Op. 39
317京増修史日本10月8日00:00 Nocturne in E major Op. 62-2
318京増修史日本10月8日00:00 Etude in C major Op. 10-1
319京増修史日本10月8日00:00 Etude in G sharp minor Op. 25-6
320京増修史日本10月8日00:00 Scherzo in E major Op. 54
321Hyuk Lee韓国10月8日00:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
322Hyuk Lee韓国10月8日00:30 Fantasy in F minor Op. 49
323Hyuk Lee韓国10月8日00:30 Etude in E minor Op. 25-5
324Hyuk Lee韓国10月8日00:30 Etude in A minor Op. 25-11
325Jaeyoon Lee韓国10月8日01:00 Nocturne in D flat major Op. 27-2
326Jaeyoon Lee韓国10月8日01:00 Etude in E minor Op. 25-5
327Jaeyoon Lee韓国10月8日01:00 Etude in A minor Op. 25-11
328Jaeyoon Lee韓国10月8日01:00 Scherzo in C sharp minor Op. 39
329Xiaoxuan Li中国10月8日01:30 Nocturne in C minor Op. 48-1
330Xiaoxuan Li中国10月8日01:30 Etude in A flat major Op. 10-10
331Xiaoxuan Li中国10月8日01:30 Etude in A minor Op. 25-11
332Xiaoxuan Li中国10月8日01:30 Scherzo in C sharp minor Op. 39
333Bruce [Xiaoyu] Liuカナダ10月8日02:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
334Bruce [Xiaoyu] Liuカナダ10月8日02:30 Etude in C sharp minor Op. 10-4
335Bruce [Xiaoyu] Liuカナダ10月8日02:30 Etude in A minor Op. 25-4
336Bruce [Xiaoyu] Liuカナダ10月8日02:30 Scherzo in E major Op. 54
337Julia Łozowskaポーランド10月8日03:00 Nocturne in B major Op. 9-3
338Julia Łozowskaポーランド10月8日03:00 Etude in G flat major Op. 10-5
339Julia Łozowskaポーランド10月8日03:00 Etude in B minor Op. 25-10
340Julia Łozowskaポーランド10月8日03:00 Ballade in G minor Op. 23
341Jiana Peng中国10月8日03:30 Etude in A flat major Op. 10-10
342Jiana Peng中国10月8日03:30 Etude in A minor Op. 25-11
343Jiana Peng中国10月8日03:30 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
344Jiana Peng中国10月8日03:30 Ballade in F major Op. 38
345Chao Wang中国10月8日04:00 Etude in E flat major Op. 10-11
346Chao Wang中国10月8日04:00 Etude in C major Op. 10-1
347Chao Wang中国10月8日04:00 Nocturne in C sharp minor Op. 27-1
348Chao Wang中国10月8日04:00 Ballade in G minor Op. 23
スポンサーリンク

2021年ショパンコンクール 関連記事一覧

今回は以上です!

タイトルとURLをコピーしました